Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Отстраненного от работы заммэра Керчи восстановили

13-03-2019 15:54 [ «АН-Крым» ]

Отстраненного от работы заммэра Керчи восстановили

Во время визита в Керчь 21 февраля крымский премьер Сергей АКСЕНОВ приехал на предприятие МУП «Керчьгортранс», где подробно выяснил обстоятельства, связанные с порчей машин автобусного парка.

На период проведения служебной проверки глава республики отстранил профильного заместителя главы администрации Дилявера МЕЛЬГАЗИЕВА.

Эту новость быстро распространили СМИ, однако не удосужились разобраться в деталях. В последующие дни замглавы неоднократно замечали на рабочем месте и писали на информационных ресурсах о том, что он якобы ослушался решения главы республики. На самом же деле, заместитель Дилявер МЕЛЬГАЗИЕВ был отстранен от должности только в части управления транспортной отраслью на время служебной проверки на предприятии «Керчьгортранс». Эту информацию уточнил глава администрации Сергей БОРОЗДИН.

Так или иначе, 12 марта во время своего повторного визита в Керчь Сергей АКСЕНОВ сменил гнев на милость. Вчера полномочия Диляверу МЕЛЬГАЗИЕВУ были возвращены. За возвращение руководителя высказался коллектив предприятия. Глава Республики Крым отметил, что, несмотря на нехватку подвижного состава на маршрутах города и сохраняющиеся проблемы в сфере транспорта, проделана большая работа, разработан план выхода из кризисного положения и взят однозначный курс на оздоровление предприятия. 

Напомним, за прошедшие две недели удалось выпустить на линию поступившие в город 3 троллейбуса, начат ремонт подвижного состава, находившегося в неисправном состоянии. Сегодня на маршруты выходят 20 автобусов. Также на одной из ближайших сессий городского совета депутаты выделят деньги на приобретение 4 новых автобусов. Кроме того, назначен исполняющий обязанности директора МУП «Керчьгортранс». Им стал Аршалуйс ЧАХОЯН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры