Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе хотят открыть госприюты для животных

13-03-2019 16:25 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе хотят открыть госприюты для животных

На днях в Законодательном собрании зарегистрировали новый законопроект «О некоторых вопросах в области обращения с животными в городе Севастополе».

Часть из его пунктов может начать действовать уже начиная со следующего года. Так, в частности, в этом документе указано, что исполнительная власть должна создавать государственные приюты для животных, а также должным образом обеспечивать их работу, передает «Новый Севастополь».

В том случае, если законопроект будет принят, то в течение полугода со дня его вступления в силу правительству города потребуется назначить уполномоченный орган.

Напомним, что сейчас в Севастополе нет ни одного государственного приюта для животных. На территории города-героя функционируют только несколько частных приютов, на существование которых волонтеры собирают средства у горожан.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры