Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцам построят детсад с солнечными батареями

14-03-2019 15:31 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцам построят детсад с солнечными батареями

В Севастополе появится первый на Крымском полуострове детский сад с солнечными батареями. Его введут в эксплуатацию до конца 2019 года.

Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского правительства. Дошкольное учреждение расположится на улице Симонок, что на Северной стороне города. Детсад будет рассчитан на восемь групп вместимостью 200 человек.

На кровле установят 75 солнечных батарей. Благодаря им дошкольное учреждение будет обеспечено горячей водой за счет солнца.

Как уточнили ТАСС в департаменте капитального строительства Севастополя, в том случае, если эксперимент окажется удачным, то солнечные батареи установят и в других строящихся учреждениях.

В то же время в профильных министерствах Крыма сообщили, что на полуострове солнечные батареи для энергообеспечения образовательных учреждений пока что не используются. Таким образом, детский сад в Севастополе станет первым на полуострове.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры