Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На границе с Крымом поймали добровольца Донбасса

14-03-2019 15:57 [ «АН-Крым» ]

На границе с Крымом поймали добровольца Донбасса

Украинские пограничники задержали на границе с Крымом мужчину, который в 2014 году принимал участие в боевых действиях на Донбассе в качестве добровольца.

Об этом у себя в Facebook сообщил спикер Государственной пограничной службы страны Олег СЛОБОДЯН. По его словам, его задержали минувшей ночью, когда он пытался попасть в Украину с территории полуострова.

По информации спикера, мужчина 1992 года рождения принимал участие в боевых действиях в составе батальона «Заря» и имел позывной «Коса». Также был награжден знаком отличия.

СЛОБОДЯН уверяет, что добровольца «завербовали на территории РФ, куда его выманили под предлогом трудоустройства на якобы «несложную» работу».

Ранее украинская полиция задержала в Херсонской области военнослужащего из Крыма, который в 2014 году перешел служить по контракту на сторону РФ. Его подозревают в дезертирстве.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры