Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте разобрали ничейный причал

14-03-2019 16:13 [ «АН-Крым» ]

В Ялте разобрали ничейный причал

Один из ялтинских причалов, грозивший обрушением, накануне демонтировали. Опоры строения сильно размыли прошедшие зимние штормы.

Объект был построен еще при СССР и не числился на балансе ни у города, ни у порта, рассказал «Ялте-24» директор местного морского порта Роман ПОДСУДЕВСКИЙ. Строение уже целиком разобрали, в дальнейшем планируется благоустроить территорию.

К демонтажным работам пришлось привлечь плавкран, который бесплатно предоставила частная компания. Заграждение вокруг причала вскоре уберут, а на его месте установят невысокий декоративный забор. Среди прочего, планируется обновить и опалубку.

По мнению ПОДСУДЕВСКОГО, причал №6, который находится на балансе морпорта также необходимо разобрать. Но для этого сначала придется снять его с баланса предприятия и подготовить нужные документы, что займет время.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры