Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В следующем году всех крымчан снова перепишут

15-03-2019 11:16 [ «АН-Крым» ]

В следующем году всех крымчан снова перепишут

Крымский премьер-министр Сергей АКСЕНОВ подписал указ о подготовке к проведению на территории республики переписи населения в 2020 году в рамках всероссийской переписи.

В документе, размещенном на сайте правительства РК, идет речь о создании специальной комиссии, ответственной за подготовку и проведение мероприятия. В ее состав вошли министры, главы администраций городов и районов республики, а также представители силовых ведомств.

Напомним, впервые после присоединения Крыма к РФ перепись населения прошла в 2014 году. Ее итоги показали, что население Крымского полуострова составляет 2 миллиона 284,4 тысячи человек.

А в октябре прошлого года остоялась пробная перепись населения. С 1 по 10 октября можно было проголосовать на портале госуслуг, после этого – с 16 по 31 октября – прошел поквартирный опрос населения. Пробная перепись стала одним из этапов подготовки к проведению всероссийской переписи населения 2020 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры