Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе построят уникальный космический центр

15-03-2019 12:17 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе построят уникальный космический центр

До конца года в Севастополе планируют открыть аэрокосмический центр имени Антона ШКАПЛЕРОВА. В нем дети будут проходить самую настоящую подготовку.

Об этом сообщил сам летчик-космонавт, герой России Антон ШКАПЛЕРОВ во время визита в родной город Севастополь. По его словам, сейчас идет активная подготовка документов о перепланировке помещения. Раньше в нем находилась аптека, передает «Федерал Пресс».

«Готовятся документы, чтобы начать работы. Я думаю, что к концу года двери будут открыты», – заявил космонавт.

По словам ШКАПЛЕРОВА, подходящее помещение искали больше двух лет. И вот в прошлом году севастопольские власти, наконец, нашли подходящий вариант. Было выделено помещение на проспекте Победы, что в Нахимовском районе города, площадью 600 квадратных метров.

В центре авиации и космонавтики будут предусмотрены секции для детей трех возрастных категорий – младших, средних и старших классов. Ребята будут изучать теорию и закреплять полученные знания на практике.

«Крым это колыбель космонавтики, здесь много значимых объектов. Сергей КОРОЛЕВ начинал свою деятельность в Крыму», - заявил Антон ШКАПЛЕРОВ.

Он также добавил, что в новом центре дети будут проходить отбор, надевать скафандры, «лететь» на планету, высаживаться, выполнять определенные эксперименты и возвращаться домой, на Землю. Весь полет будет длиться порядка двух-трех часов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры