Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крым «по-тихому» пытались ввезти валюту

15-03-2019 17:08 [ «АН-Крым» ]

В Крым «по-тихому» пытались ввезти валюту

Крымская таможня пресекла попытку ввоза на полуостров незадекларированной денежной суммы. В результате было изъято более 8 тысяч евро.

При досмотре автомобиля в пункте пропуска Джанкой пограничный контроль выявил в багаже пассажиров 43 850 евро и 743 рубля, передает пресс-служба ведомства. Уточняется, что деньги не были занесены в декларацию. В салоне машины находилось четыре человека.

Во время опроса две гражданки сообщили работникам таможни, что по 8890 евро принадлежат каждой из них. Водитель авто признала своими 8880 евро. Последний пассажир заверил, что остальные 17 190 евро и 743 рубля – это его деньги.

Без таможенного декларирования через границу дозволено переправлять сумму, эквивалентную 10-ти тысячам долларов. Таким образом, разрешенные денежные средства женщинам вернули, а у мужчины изъяли 8300 евро и 446 рублей, которые превысили допустимый лимит. Конфискованную валюту контролирующий орган оставил на хранение.

Крымская таможня за недекларирование наличных денег открыла на гражданина административное дело. Ему грозит штраф в размере от половины до двукратной перевозимой суммы или ее конфискация.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры