Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане стали жить дольше на два года

15-03-2019 17:59 [ «АН-Крым» ]

Крымчане стали жить дольше на два года

За последние пять лет средняя продолжительность жизни жителей республики увеличилась на два года и теперь составляет 72,7 года.

С таким заявлением на совместном заседании Совета Госдумы и Госсовета РК выступила министр здравоохранения России Вероника СКВОРЦОВА. По ее словам, такой темп роста существенно превышает среднемировые показатели.

По состоянию на 2014 год уровень медицины в регионе не позволял использовать современное диагностическое оборудование и новые технологии, заверяет министр. Первым делом было решено привести в порядок медучреждения в селах, где за последние 3,5 года возвели и сдали в эксплуатацию 62 врачебных и фельдшерских объекта. Также приобретались мобильные медицинские комплексы, которые позволили работать на выездах.

К тому же, проведен капремонт по 16 медучреждениям и установлено свыше 4 тысяч единиц медицинского оборудования. Благодаря таким мерам общая смертность крымчан была снижена на 8,5%, подытожила СКВОРЦОВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры