Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Совбез ООН собрался обсудить крымский вопрос

15-03-2019 18:06 [ «АН-Крым» ]

Совбез ООН собрался обсудить крымский вопрос

Ситуацию, сложившуюся в Крыму, хотят обсудить на специальном заседании Совета безопасности ООН, которое запланировано на 15 марта в 16:00 по киевскому времени.

С таким заявлением выступил замминистра иностранных дел Украины Сергей КИСЛИЦА, передает «Радио Свобода». По его информации, в разбирательстве наряду с дипломатами примут участие лидеры крымскотатарского народа и дочь плененного моряка Ольга ОПРЫСКО.

Помимо официальных делегатов с украинской стороны поприсутствуют зампред меджлиса крымских татар (признан экстремистским и запрещен в РФ судом) Ахтем ЧИЙГОЗ, директор «Крымского дома» Алим АЛИЕВ и член всемирного конгресса крымских татар Айла БАККАЛ.

В то же время МИД России прокомментировал данную акцию. В министерстве напомнили, что в ведение украинской миссии по правам человека не входит рассмотрение ситуации в третьих странах. А потому попытка Украины обсуждать происходящее в российских регионах неправомерна, уверены в ведомстве.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры