Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Председатель ГД захотел компенсации от Украины за Крым

15-03-2019 17:30 [ «АН-Крым» ]

Председатель ГД захотел компенсации от Украины за Крым

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав ВОЛОДИН предложил обязать Украину компенсировать Крыму экономические потери от нахождения полуострова в составе страны.

Об этом он заявил на совместном заседании Совета Думы и Госсовета РК, приуроченному к пятилетию «Крымской весны».

ВОЛОДИН считает, что профильным комитетам ГД и крымского парламента нужно изучить, «сколько потеряла экономика Крыма за счет разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, сколько потерял народ, какие права были нарушены». А обязать компенсировать все эти убытки он надеется с помощью европейских парламентских структур.

При этом речь идет, по словам председателя Госдумы, не только о материальных потерях, но и «праве народов на изучение своего языка, о праве разговаривать на этом языке», пишет ТАСС.

«Украина обошлась с Крымом очень и очень непорядочно, были нарушены основополагающие права граждан Крыма – право на язык, право на образование на своем языке, [она] разрушила экономику Крыма и Севастополя – практически аннексия», – заявил ВОЛОДИН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры