Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму мошенники нажились на памятниках героям ВОВ

15-03-2019 19:05 [ «АН-Крым» ]

В Крыму мошенники нажились на памятниках героям ВОВ

Крымское предприятие похитило больше четверти миллиона бюджетных рублей, которые предназначались для ремонта памятников участникам войны.

Факт хищения выделенных средств в Кировском районе выявили сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции, сообщили в пресс-службе крымского главка МВД. На эти деньги планировалось реконструировать памятные знаки в честь воинов погибших в Великой Отечественной войне, которые расположились в селах Журавки и Приветное.

Подрядчик указал в актах приемки-передачи завышенный объем работ, однако фактически свои обязательства он выполнил не в полной мере. Все документы организация передала в сельскую администрацию на подписание, затем ей была перечислена предусмотренная контрактом сумма.

В итоге разница между ценой реально выполненного объема и суммой, которую получила компания, составила больше 260 тысяч рублей. За мошенничество в крупном размере на предприятие завели уголовное дело. Нарушителям грозит большой штраф либо тюремный срок до шести лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры