Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму хотят подсчитать ущерб от нахождения в Украине

16-03-2019 15:33 [ «АН-Крым» ]

В Крыму хотят подсчитать ущерб от нахождения в Украине

В течение ближайшего месяца будет сформирована экспертная группа, которая займется подсчетом ущерба, нанесенного за время пребывания Крыма в составе Украины.

Как сообщил глава республики Сергей АКСЕНОВ, он договорился с председателем Госдумы Вячеславом ВОЛОДИНЫМ о создании рабочих групп в крымском и федеральном парламентах. В частности, в них войдут юристы-международники.

«Механизм изучим, думаю, достаточно быстро это будет – в течение одного месяца буквально. И приступим к подсчету ущерба. Как это будет, я не знаю, практики такой не было еще. Просто нужно правильно все оценить», – сказал АКСЕНОВ.

Предложение рассмотреть возможность взыскания с Украины компенсации за 25 лет ВОЛОДИН высказал на совместном заседании Совета Думы и Госсовета Республики Крым, посвященном пятой годовщине референдума.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры