Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Самооборону просят покинуть помещение

17-03-2019 11:13 [ «АН-Крым» ]

Самооборону просят покинуть помещение
фото "Новой"

Защитить их не хочет или не может и бывший командир ополченцев, а нынче депутат государственной думы Михаил ШЕРЕМЕТ.

Речь идет об одиннадцати семьях бывших бойцов крымской самообороны, которые могут остаться без крыши над головой.

История этих людей, рассказанных «Новой газетой» одинакова – вступив в 2014 году в самооборону, они получили временное жилье в общежитии, в которое заселились с семьями и надеялись, что по прошествии пяти лет место жительства за ними закрепят.

У некоторых, как примеру, у Тимофея ДЕНИСЮКА, до вступления в ополчение жилья не было, поэтому судебное решение о выселении стало полной неожиданностью.

К решению вопроса жители общежития пытались привлечь и своего бывшего начальника – Михаила ШЕРЕМЕТА, который обещания дал, но не исполнил.  

Жена ДЕНИСЮКА описала ситуацию так: «Когда мужья были нужны – им многое обещали. А когда ситуация успокоилась – выкинули на улицу».

Одиннадцать семей подали в суд жалобу на решение администрации Симферополя о выселении и дело пака не закрыто – следующее заседание 20 марта.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры