Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За последний год в Крыму стало меньше безработных

18-03-2019 14:08 [ «АН-Крым» ]

За последний год в Крыму стало меньше безработных

По данным Росстата самый низкий уровень безработицы в Москве и Санкт-Петербурге. В Крыму этот показатель выше среднего по стране.

Статистику подготовило агентство «РИА Рейтинг» опираясь на данные Росстата, передают «РИА Новости». Самый низкий процент безработицы наблюдается в Москве – 1,2% и Санкт-Петербурге – 1,4%. Напротив, хуже всего дела обстоят у Карачаево-Черкессии – 16,2% и Ингушетии – 26,3%.

Что касается Крыма, то республика расположилась в рейтинге на 56-й позиции. По словам экспертов, местный уровень безработицы составил 5,9%, что превышает средний показатель по стране на 1,1%. На сто вакансий в регионе приходится 436 безработных. Однако за год данные по РК улучшились, и уровень снизился на 0,9%.

Севастополь занял 36-ю строчку в списке, а его показатель – 4,8% не превысил средний по стране. По подсчетам специалистов, там, на сотню открытых вакансий претендует 366 человек. Отмечается, что уровень безработицы в городе за год поднялся на 0,7%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры