Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Центр Симферополя под усиленной охраной из-за приезда Путина

18-03-2019 17:04 [ «АН-Крым» ]

Центр Симферополя под усиленной охраной из-за приезда Путина

Центральные улицы крымской столицы сегодня, 18 марта, перекрыты даже для людей. Вероятно, это связано с приездом в город президента РФ Владимира ПУТИНА.

К примеру, на проспект Кирова горожанам попасть невозможно, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым». Если движение для автотранспорта запрещено от площади Куйбышева до площади Амет-хана Султана, то пешеходы могут дойти от до площади Советской, далее же прямой путь закрыт. Чтобы добраться до центра города, приходится делать крюк и двигаться в обход.

На площади Советской с нескольких сторон выставлены металлические ограждения, рядом с которыми множество полиции. Такие же ограждения стоят и на других улицах, примыкающих к проспекту Кирова. В целом практически на каждом перекрестке центральных улиц города дежурят правоохранители, как на закрытых, так и на открытых для движения участках. Также в ходе подготовки к празднику и приезду главы государства в этой зоне недавно обновили дорожную разметку. На пешеходных улицах Карла Маркса, Пушкина и Горького наблюдается большое скопление людей, которые пытаются обойти закрытые районы. Некоторые выражают недовольство, потому что не были готовы к таким ограничениям.

Принятые меры частично парализовали движение в черте города. Так, большие пробки образовались на улице Киевской, начиная с улицы Шмидта через площадь Куйбышева и дальше в сторону Московского кольца. Также скопление машин наблюдается на бульваре Франко. Небольшие проблемы с дорожным движением возникли и в другой части крымской столицы, на улицах Караимской, Козлова и Воровского.

Ранее власти города анонсировали ограничение движения на праздник 18 марта. Перекрыть было обещано отрезки улиц Самокиша, Чехова, Крылова, Некрасова и других на пересечениях с Севастопольской и проспектом Кирова. Проезд к прилегающим домам также закрыт. Такие меры предосторожности планировалось ввести с 17:00 до 23:00.  

Как уже сообщали «Аргументы недели – Крым», практически все магазины, кафе и рестораны в зоне проведения праздничных мероприятий закрыты.

IMG-20190318-154559

IMG-20190318-152721

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры