Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму дорогие продукты не из-за санкций – Путин

18-03-2019 19:46 [ «АН-Крым» ]

В Крыму дорогие продукты не из-за санкций – Путин

Президент России Владимир ПУТИН полагает, что цены на продукты в РК можно снизить, внедрив программы по поддержке сельского хозяйства.

Глава государства отметил, что республика по уровню цен не слишком отличается от своего ближайшего соседа Краснодарского края, рассказал он на встрече с общественностью в Симферополе. По мнению ПУТИНА, все дело в рыночной стоимости определенных товаров. К примеру, гречка, как и другие крупы в РК дешевле, чем в Краснодарском крае примерно на 20%. Что касается мяса, в частности баранины, то цена примерно одинаковая.

Самое большое различие в стоимости в регионах молочной продукции, отметил президент. И тут дело не в санкциях, а в уровне развития сельского хозяйства. В этой сфере должным образом развивается только виноградарство, а остальные направления пока не особо, резюмировал ПУТИН.

Такую проблему поможет решить улучшение транспортной инфраструктуры, уверен российский лидер. Также он изъявил надежду, что этому поспособствует полный запуск Крымского моста, включая его железнодорожную часть. Тогда сельскому хозяйству окажут должную поддержку, которая уже есть в планах.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры