Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе горе-родители заперли ребенка в машине

19-03-2019 12:19 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе горе-родители заперли ребенка в машине

Случай, заслуживающий особого внимания всех родителей-автомобилистов, произошел накануне в Севастополе, на парковке возле одного из городских супермаркетов.

Об этом в социальных сетях рассказала очевидица происшествия. Горожанка припарковалась на стоянке рядом с магазином и услышала детский плач. Оказалось, что плакал ребенок трех-четырех лет, который находился один в запертой машине. Малыш постоянно звал маму.

Неравнодушная горожанка обратилась за помощью к охраннику магазина. По громкой связи мужчина сделал объявление. Но ждать родителей бедному ребенку пришлось еще около 15 минут. Беспечные мама и папа как ни в чем не было заявили, что ушли в магазин буквально на пять минут, а ребенка решили оставить одного в машине, потому что он спал.

Отметим, что последствия такого безрассудного поступка могут быть довольно страшными. Так, например, в Новосибирске годовалая девочка чуть не умерла в закрытой машине: мать малышки вышла из салона иномарки, а двери машины захлопнулись. Так получилось, что ребенок остался внутри автомобиля. Ключи от авто также остались в замке зажигания. К счастью, мать оперативно вызвала сотрудников МЧС, и у этой истории был счастливый конец.

Еще один вопиющий инцидент произошел в Кирове. Местная жительница решила отправиться на шоппинг в торговый центр, оставив дочь одну в заведенной машине. Внезапно авто задымилось. Брошенного на заднем сиденье ребенка ждала неминуемая гибель, если бы не отвага торгового представителя.

А вот в Калуге ребенок, оставленный родителями в машине, к сожалению, погиб. Родители припарковали машину, а сами ненадолго отлучились в поликлинику, оставив ребенка в салоне. Двери были заблокированы. Внезапно автомобиль начал гореть. К тому моменту, когда взрослые вернулись, шестилетний сын уже получил серьезные ожоги. А еще отравление продуктами горения, что и стало причиной его смерти.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры