Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Порошенко заявил о мерах, которые помогут вернуть Крым

19-03-2019 14:19 [ «АН-Крым» ]

Порошенко заявил о мерах, которые помогут вернуть Крым

Лидер соседнего государства Петр ПОРОШЕНКО в очередной раз рассказал о плане по возвращению Крыма, включающем в себя действия в различных направлениях политики и дипломатии.

В частности, планируется «расширение российского компонента против РФ в связи с оккупацией Крыма», «азовский пакет санкций, касательно немедленной деоккупации Керченского пролива и Азовского моря», и «координацию усилий по судебным заседаниям, в том числе в международном суде ООН, против РФ в связи с нарушением ряда конвенций ООН».

По словам президента, будет расширена работа по имплементации ряда исков. Счетная палата Украины уже приступила к подсчету убытков, которые потерпело государство.

«Я оптимистически смотрю. Россия будет вынуждена принимать позицию международного сообщества, потому что плата не неисполнение решений ООН, за неисполнения решений, взятых на себя международных обязательств для РФ, будет только расти. Я уверен, что это привет к освобождению Крыма политико-дипломатическим путем», — заявил ПОРОШЕНКО.

В свою очередь глава Крыма Сергей АКСЕНОВ назвал план украинского президента «ритуальным» и заявил, что крымчан это не интересует.

«Его западные хозяева в очередной раз заявили, что не признают российский статус нашего региона. Мнение крымчан этих деятелей, как обычно, не интересует. Наш полуостров для них – это просто кусок суши без людей. Именно поэтому все их заявления были, есть и останутся пустым сотрясанием воздуха. Он перекормил Украину ненавистью, это больше не работает. Но другого товара у него нет, он продавец ненависти, ему больше нечего предложить своим избирателям», – написал АКСЕНОВ в Facebook.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры