Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе снова прогремел мощный «взрыв»

19-03-2019 15:53 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе снова прогремел мощный «взрыв»

Сегодня, 19 марта, жители крымской столицы в очередной раз услышали сильный хлопок, после которого в небе появился белый след.

Инцидент произошел около 15:00. Загадочный хлопок, повлекший дребезжание окон, был слышен как в центре города, так и на его окраинах.

Горожане моментально начали обсуждать произошедшее в соцсетях, предполагая, что звук спровоцировал самолет, который преодолел звуковой барьер. 

Отметим, что подобное в Симферополе не редкость в последнее время. Последние такие хлопки горожане слышали 16 октября, а также 19 сентября прошлого года. Тогда в пресс-службе Черноморского флота «Крыминформу» заявили, что авиация Черноморского флота и Южного военного флота не летает в границах городских массивов.

В конце декабря 2017 года подобный «взрыв» слышали горожане в разных районах Симферополя. Судя по сообщениям местных жителей, взрыв был слышен в Каменке, в районе улицы Кечкеметской, улицы Дмитрия Ульянова, Пневматики. В соцсетях крымчане делились, что взрыв услышали даже в Белогорске. В крымском главке МЧС о причинах взрыва ничего не известно, спасатели устанавливают причину по просьбе местных жителей.

Тогда источник в силовых структурах республики сообщил «Аргументам недели – Крым», что истребитель пронесся над городом на сверхзвуке, что и стало причиной хлопка.

Хлопки разной мощности крымчане слышали и потом. Один из них взбудоражил симферопольцев в августе 2018 года. О причинах по-прежнему никто не сообщил. Ни по одному из инцидентов не последовало официальных комментариев крымских ведомств.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры