Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Глава украинского МИД назвал Крым опасным для РФ

19-03-2019 17:55 [ «АН-Крым» ]

Глава украинского МИД назвал Крым опасным для РФ

Министр иностранных дел Украины Павел КЛИМКИН считает, что присоединение Крыма к России лишает регион и его жителей будущего.

Нынешние события в республике неминуемо приведут к упадку, рассказал КЛИМКИН на своей странице в Facebook. По его мнению, пятая годовщина «оккупации» полуострова не забыта международной общественностью. Также глава МИД напомнил о введенных ранее Евросоюзом, Канадой, США и Австралией санкциях на россиян из-за инцидента в Керченском проливе.

«Крым становится для Кремля слишком опасной добычей, неподъемным грузом, цена которого намного превышает сомнительные дивиденды от «прироста земель», – пишет министр.

Чиновник называет возвращение полуострова в состав Украины приоритетной задачей. При этом он призывает всех приложить усилия к «общему делу». Стране предстоит привлечь немало ресурсов как материальных, так и духовных подытожил руководитель украинского ведомства. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры