Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенову было чудовищно неудобно перед Путиным

20-03-2019 11:56 [ «АН-Крым» ]

Аксенову было чудовищно неудобно перед Путиным

18 марта 2019 года президент страны приехал на праздничные торжества в Крым, где встретился с группой крымчан, представленных ему как «общественные деятели».

Всех на память не упомню, но точно были: священник, мулла, раввин, несколько предпринимателей, председатель союза журналистов, журналистка, представители делового сообщества и врач-журналист (он же доверенное лицо ПУТИНА).

Доверенное лицо, едва ему только дали показать ПУТИНУ свое настоящее лицо, не преминул зачем-то напомнить, что был на выборах ПУТИНА доверенным лицом ПУТИНА по Крыму. Президент, слушав это хранил холодное молчание и ни улыбнулся, ни поблагодарил адепта. Был он даже как-то, как мне показалось, холоден излишне.

А самым зажигательным среди юмористических выступлений, был, без сомнения, номер престарелого Февзи ЯКУБОВА 1937 года рождения.

Какой ЯКУБОВ общественный деятель, не сообщили. Представлен он был, как президент ВУЗа. Умолчали и о регалиях ЯКУБОВА, в том числе о звании «Герой Украины».

И зачем-то ЯКУБОВ взялся защищать АКСЕНОВА перед ПУТИНЫМ. Вряд ли его попросили об этом, скорее он сам, услышав разговоры, что АКСЕНОВА вот-вот гляди снимут, решил по-стариковски замолвить за него словечко перед президентом страны. Мол, герой Украины героя России в беде не бросает. Но получилось все наоборот – он не защитил, а унизил АКСЕНОВА, который, как мне показалось, готов был от стыда провалиться где сидел.

«Я, - сказал ЯКУБОВ, - пережил десять премьер-министров в Крыму до Сергея Валерьевича. Намекаю вот на что: каждый последующий для Крыма работал хуже каждого предыдущего». И попросил ПУТИНА АКСЕНОВА не трогать. То есть получалось, что пусть будет хоть такой, а то следующий будет – хуже некуда.

Мне, как зрителю, тоже было стыдно. «Неужели никого поумней не нашли?!» - подумал я.

АКСЕНОВУ тоже было (и это было заметно) чудовищно неудобно перед ПУТИНЫМ за эту клоунаду. «Неужели никого поумней не нашли?!» - наверное, как и я, подумал он.

И вспомнилась почему-то сама собой фраза из фильма «Убить дракона», когда губернатор, представляя городскую элиту, сообщает: «Это хуже народа! Это лучшие люди города».

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

 

  

//Наши партнеры