Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Госдуме взялись подсчитать ущерб Крыму от Украины

20-03-2019 13:31 [ «АН-Крым» ]

В Госдуме взялись подсчитать ущерб Крыму от Украины

Ущерб от действий Украины экономике Крыма будет оценивать рабочая группа, созданная в среду на заседании Государственной Думы РФ.

Как сообщил председатель ГД Вячеслав ВОЛОДИН, ее главой станет вице-спикер Иван МЕЛЬНИКОВ, передает «Интерфакс».

«Что касается анализа вреда и ущерба, нанесенного Крыму и Севастополю за 23 года аннексии Крыма и Севастополя Украиной, мы этот вопрос обсудим сегодня на совете Государственной Думы, и будем переходить к принятию конкретных решений, в рамках которых мы постараемся с привлечением экономистов, ученых, академии наук, с участием представителей регионов, изучая ситуацию и в Крыму, и в Севастополе, выйти на итоговый документ», – заявил он.

Напомним, 16 марта во время посещения Симферополя Вячеслав ВОЛОДИН предложил обязать Украину компенсировать Крыму экономические потери от нахождения полуострова в составе страны. Речь идет не только о материальных потерях, но и «праве народов на изучение своего языка, о праве разговаривать на этом языке», говорил тогда он.

Вице-спикер крымского парламента Ефим ФИКС заявлял в комментарии «РИА Новости» о том, что экономические потери составляют сотни миллиардов и, возможно, триллионах рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры