Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастополь отремонтирует больницы за деньги Москвы

20-03-2019 14:12 [ «АН-Крым» ]

Севастополь отремонтирует больницы за деньги Москвы

В минувший вторник, 19 марта, Севастополь получил очередной транш от Москвы. Это произошло в рамках договора о сотрудничестве, подписанного в ноябре 2018 года.

Выделенные федеральными властями средства будут направлены на ремонт городских медицинских учреждений. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ, передает издание «РИА Новости».

«Есть ряд объектов, которые нуждаются в ремонте. Это, к примеру, один из двух наших роддомов», – сообщил глава города.

Также, по его словам, за счет финансовой поддержки Москвы в Севастополе будут реконструированы Артиллерийская бухта, набережная Корнилова и главная улица города – Большая Морская. Кроме того, власти надеются создать и благоустроить парк Учкуевка.

Напомним, что в ближайшие три года Москва планирует выделить Севастополю более 22 миллиардов рублей. Они должны быть потрачены на ремонт и строительство объектов социальной сферы и инфраструктуры. В текущем году за счет средств правительства Москвы в Севастополе будут реконструированы девять парков и скверов общей стоимостью 400 миллионов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры