Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольского чиновника осудили за взятку

20-03-2019 14:52 [ «АН-Крым» ]

Севастопольского чиновника осудили за взятку

Сотрудника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя приговорили к 2,5 годам тюрьмы. Причина тому – содействие собственнику незаконного торгового объекта.

Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского городского суда. Чиновник получил 50 тысяч рублей за попустительство. За эту сумму мужчина согласился посодействовать обратившемуся к нему собственнику НТО, который был незаконно размещен на площади Захарова, что на Северной стороне города.

Взятка передавалась частями: лично в руки, банковскими переводами, в том числе через посредника. В отношении него также было возбуждено уголовное дело. За вышеуказанную сумму чиновник не препятствовал осуществлению торговли без необходимых документов. Таким образом он способствовал отсрочке демонтажа этого объекта.

Несколько позже оказалось, что подсудимый таким же образом действовал и в отношении владельцев НТО в поселке Любимовка. За 90 тысяч рублей чиновник закрывал глаза на определенные нарушения. Но предприниматели в итоге обратились к правоохранителям.

Таким образом, недобросовестного чиновника приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима. Также злоумышленнику будет запрещено три года занимать должности на госслужбе после выхода на свободу. Адвокат осужденного подал апелляцию, но суд не нашел оснований для смягчения приговора.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры