Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцы пока могут не ждать апельсины из Сирии

20-03-2019 17:43 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцы пока могут не ждать апельсины из Сирии

Поставки грузов через порт Севастополя из Сирийской Арабской Республики пока откладываются. Дело в том, что до сих пор не решено, какая компания этим займется.

Об этом сообщил губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ. По его словам, власти города надеются найти такую компанию до конца 2019 года, передает «ТАСС».

Напомним, что в начале 2019 года Севастополь заключил соглашение о сотрудничестве с сирийским городом Тартус. По этому соглашению предполагается поставка в Россию из Сирии овощей и фруктов, а в обратном направлении – зерна и стройматериалов. Кроме того, также шла речь о поставках в Россию сирийских лекарств.

Перевалку грузов собирались начать еще в январе-феврале текущего года.

«Найти коммерческих операторов для перевозок в Сирию в течение 2018 года – наша основная задача. Мы в начале года определили эти приоритеты – запустить пилотные проекты», – подытожил Дмитрий ОВСЯННИКОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры