Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На севастопольской площади появится парковка?

20-03-2019 18:33 [ «АН-Крым» ]

На севастопольской площади появится парковка?

Въезд на площадь 50-летия СССР в Севастополе могут сделать по пропускам. Не исключено, что там будет ограничено движение, создана парковка или даже зеленая зона.

Судьбу этой территории жители Гагаринского района обсуждают с активистами общероссийского народного фронта. Отметим, что уже несколько месяцев ведется спор, что должно быть на площади 50-летия СССР – парковка или пешеходная зона, передает издание «Вести Севастополь».

Предприниматели утверждают, что им нужно подвозить товар на располагающийся на площади рынок «Чайка», да и вообще, им следует где-то оставлять свой транспорт. А вот местные жители мечтают, чтобы эта территория стала свободной от автомобилей.

Однажды проезд уже закрывали. Однако соответствующих документов тогда никому не предоставили. Сейчас выезд с площади 50-летия СССР только один - со стороны улицы Вакуленчука. Активистам ОНФ совместно с местными жителями и сотрудниками ГБУ «Парки и Скверы» пытаются найти золотую середину. Ожидается, что проект будет согласован в ближайшее время.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры