Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму на сбыте соли попались отец с сыном

20-03-2019 18:52 [ «АН-Крым» ]

В Крыму на сбыте соли попались отец с сыном

Полиция задержала в Саках за продажу наркотиков двоих мужчин. Всего у нарушителей изъяли 30 завернутых в фольгу свертков с веществом зеленого цвета.

Сотрудники местного отдела Росгвардии 17 марта текущего года заметили подозреваемых, когда те закапывали что-то в землю близ дачного кооператива на окраине города, сообщили в пресс-службе крымского главка МВД. Виновники пояснили, что конфискованное у них вещество является «кристаллами соли». Позже это подтвердила экспертиза.

Злоумышленниками оказались 40-летний симферополец и его 25-летний приемный сын. Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности, а его пасынка за хранение наркотиков к уголовной. Среди прочего, оперативники изъяли у задержанных мобильные телефоны, в которых хранились фотографии мест «закладок». Часть тайников в ходе следствия обнаружили, а содержимое конфисковали.

Также правоохранители провели обыск по месту жительства нарушителей в Симферополе, где нашли электронные весы, пустые фасовочные пакетики и рулон фольги для упаковки. За такой «бизнес» гражданам грозит от 10 до 20 лет заключения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры