Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская идея милитаризации школ прогрессирует

21-03-2019 09:34 [ «АН-Крым» ]

Крымская идея милитаризации школ прогрессирует

Предложение сенатора Ольги КОВИТИДИ вернуть в школьную программу предмет «начальная военная подготовка» поддержал коллега.

Председатель Совета Федерации по обороне и безопасности – сам бывший военный – Виктор БОНДАРЕВ обратился к министру образования с предложением создать в школах начальную военную подготовку (НВП).

«Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната и как ее кидать. Ну разве это нормальное явление?!», - возмутился он.

Напомним, что ранее сенатор от Крыма Ольга КОВИТИДИ инициировала возвращение в школы НВП, удаленного из школьных программ после распада СССР.

Напомним, что предмет «начальная военная подготовка» включал в себя: строевую подготовку, сборку-разборку автомата, метание гранат, надевание противогаза и многое другое, имеющее отношение к армейской реальности.

Большинство школьников, согласно опросов, рассматривали НВП, как бессмысленный и ненужный предмет и относились к нему соответственно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры