Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина ввела новые санкции против России

21-03-2019 10:42 [ «АН-Крым» ]

Украина ввела новые санкции против России

Президент Украины пет ПОРОШЕНКО подписал указ о введении дополнительных ограничений против России. В санкционный список вошли 848 физических и 294 юридических лиц.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-представительстве президента страны. Сам ПОРОШЕНКО сообщил СМИ в Брюсселе, что в список был добавлен в том числе «азово-черноморский пакет» санкций.

«Потому все, кто был приобщен к акту агрессии против Украины в Керченском проливе и Азово-Черноморском бассейне были включены и в пакет санкций, который был синхронизирован с пакетом санкций со стороны ЕС и США», – цитируют его в пресс-службе президента.

Кроме того, в список попали те, кто участвовал в строительстве моста через Керченский пролив, организовывал и способствовал проведению выборов на территории Крыма, а непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, «демонстративно нарушали украинское законодательство» и посещали территорию Крымского полуострова, распространяли издательскую продукцию «антиукраинского содержания», а также получили и используют музейное собрание, принадлежащее Украине.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры