Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Цены на продукты в Крыму обещают сдерживать

21-03-2019 11:23 [ «АН-Крым» ]

Цены на продукты в Крыму обещают сдерживать

Власти приняли ряд решений, связанных со сдерживанием цен на продукты в Крыму. С соответствующим заявлением вице-премьер российского правительства Дмитрий КОЗАК выступил после окончания совещания под председательством президента России Владимира ПУТИНА.

«Приняты решения, связанные и с необходимостью сдерживания цен на основные продукты питания, и с вопросами создания туристической инфраструктуры», - подчеркнул КОЗАК.

По его словам, туристический поток в Крыму стремительно растет, а вот туристическая инфраструктура, к сожалению, пока не дотягивает до нужного уровня, передает «Интерфакс».

«Розничная сеть демонополизирована, крупных торговых сетей нет. Сказать, что есть монопольное давление на цены – точно нет», – заявил Дмитрий КОЗАК.

По его словам, строительство крупных логистических центров поможет снять дополнительные издержки, связанные с тем, что продукты завозят мелкими партиями из соседних регионов.

Напомним, что накануне в Москве состоялось совещание по вопросам развития Крыма и Севастополя. В нем приняли участие глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ и губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ. Они выступили с докладами об итогах работы за пять лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры