Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Города Крыма самые желанные в РФ на майские праздники

21-03-2019 12:34 [ «АН-Крым» ]

Города Крыма самые желанные в РФ на майские праздники

Семь городов полуострова вошли в список самых востребованных направлений для отдыха жителей России во время майских праздников.

По данным бронирования отелей и апартаментов для проживания c 1 по 12 мая 2019 года самыми популярными курортами для отдыха стали: Ялта, Севастополь, Феодосия, Алушта и Алупка. Также в десятку попали Евпатория и Судак, сообщили в пресс-службе симферопольского аэропорта, ссылаясь на данные портала Tvil.ru.

Кроме того, аналитики интернет-сервиса Biletix подсчитали самые популярные направления на предстоящий летний сезон среди самостоятельных туристов. Наибольшая доля продаж авиабилетов на лето приходится на Симферополь. При этом самый значительный рост демонстрирует направление Ростов-на-Дону – Симферополь.

Количество проданных билетов выросло на 54 % по сравнению с аналогичным показателем 2018 года. Так же прирост в 32 % к 2018 году демонстрирует направление Москва Симферополь.

Напомним, весенне-летнее расписание полетов вступает в силу с 31 марта 2019 года. К этому моменту уже открыты продажи на рейсы в Симферополь из более чем 50 российских городов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры