Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе госслужащая провернула аферу на 5 миллионов

21-03-2019 13:18 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе госслужащая провернула аферу на 5 миллионов

В Севастополе осудили экс-начальницу отдела технического надзора за капстроительством и реконструкцией ГКУ «Капитальное строительство». Женщина предстала перед судом за злоупотребление должностными полномочиями.

Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Выяснилось, что на протяжении нескольких месяцев – с марта по август 2016 года – злоумышленница подписывала акты выполненных работ, касающиеся ремонта детского сада №87, которые были предоставлены ООО «Кубанькотлоремонт». В действительности же дошкольное учреждение не ремонтировалось.

Таким образом частное предприятие получило из бюджета города почти пять миллионов рублей. Суд признал женщину виновной, она была оштрафована на 30 тысяч рублей. Кроме того, в течение года злоумышленница не сможет занимать должности на госслужбе. В законную силу вышеуказанный приговор еще не вступил.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры