Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму хотят увеличить штрафы за незаконные свалки

21-03-2019 13:05 [ «АН-Крым» ]

В Крыму хотят увеличить штрафы за незаконные свалки

Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ и Министерство экологии и природных ресурсов РК инициировали повышение штрафов за повторное образование самовольных свалок.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель экологического ведомства Сергей КОМПАНЕЙЦЕВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, речь идет и о ужесточении наказания для тех, кто занимается вывозом строительного мусора. Сегодня штрафы невелики, поэтому людям проще заплатить, чем прекратить создавать стихийные свалки.

«Мы инициаторы усиления штрафов за самовольные свалки. Мы сегодня просим Госсовет о том, чтобы за повторность ввели штраф от 20 до 50 тысяч. Иначе это не победить. Люди просто приезжают и сваливают мусор. Сегодня человека не пугает даже штраф в 2-3 тысячи», – заявил КОМПАНЕЙЦЕВ.

Он отметил, что единичное нарушение может быть ошибкой, однако за систематическое нарушение люди должны нести ответственность.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры