Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинцу грозит 10 лет за конопляный сад

25-03-2019 10:13 [ «АН-Крым» ]

Ялтинцу грозит 10 лет за конопляный сад

Один из жителей Ялты устроил у себя в доме теплицу, в которой вырастил более трех десятков кустов конопли. За это он может получить до 10 лет лишения свободы.

По информации крымского главка МВД, подозреваемым оказался 55-летний ялтинец. Во время обыска оперативники службы по контролю за оборотом наркотиков нашли 31 растение рода «конопля».

Мужчина тщательно ухаживал за растениями: кусты были высажены в грунт, удобрялись и поливались, а в помещении было оборудовано специальное освещение и поддерживалась нужная температура. По словам ялтинца, коноплю он выращивал для собственного употребления.

Кроме растений, полицейские выявили пакет с измельченным высушенным веществом с характерным запахом. Изъятое вещество и растения были направлены на экспертизу, которая установила, что изъятое является частями наркосодержащих растений.

Возбуждено уголовное дело за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, а также за незаконное хранение наркотиков. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры