Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Германии могут разрешить судам заходить в Крым

25-03-2019 11:57 [ «АН-Крым» ]

В Германии могут разрешить судам заходить в Крым

В буденстаге могут пересмотреть закон о запрете немецким судам заходить в порты Крыма. Такой вопрос подняли члены парламента от партии «Альтернатива для Германии».

Депутат Гуннар ЛИНДЕМАНН назвал неприемлемым этот запрет, так как ограничения влияют в том числе на экономику Германии. По его словам, из-за этого пострадали морские перевозчики, которые возят туристов. У курортников пользовались популярностью средиземноморские и черноморские круизы с заходом в Ялту или Севастополь, добавил он. В связи с этим парламентарии и задумались об отмене закона.

«На европейском уровне «Альтернатива для Германии» будет поднимать этот вопрос в парламенте ЕС в Брюсселе после майских выборов», – цитируют депутата «Известия».

Напомним, что Евросоюз запретил своим судам посещать порты Крымского полуострова в 2014 году, после его присоединения к России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры