Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинец с липовым паспортом хотел стать россиянином

25-03-2019 12:32 [ «АН-Крым» ]

Украинец с липовым паспортом хотел стать россиянином

Иностранца с собственноручно изготовленным документом поймали на крымской границе. Со своей подделкой нарушитель хотел получить российское гражданство.

Известно, что 54-летний мужчина ехал из Киева в Симферополь, а задержали его на пункте пропуска «Армянск», рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Крыму. Во время проверки документов в предъявленном украинцем паспорте усомнился контролер. В беседе мужчина путался в датах, терялся, а ответы будто придумывал «на ходу».

Тогда был инициирован более детальный осмотр удостоверения личности с использованием специальной техники, что и выявило подделку. Позже злоумышленник сознался, что нашел документы с крымской пропиской, когда отдыхал в Севастополе. Затем вклеил туда свое фото, чтобы в дальнейшем получить гражданство РФ.

За нарушение государственной границы на мужчину завели уголовное дело. Ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры