Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе начнут строить новую подземку

25-03-2019 13:48 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе начнут строить новую подземку

Завершается разработка проекта третьего севастопольского подземного пешеходного перехода, который будет находиться на улице Дмитрия Ульянова.

Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений ИСАКОВ. По его словам, представители городских властей рассчитывают начать строительство нового подземного перехода уже в этом году.

«Проектирование завершается, в следующем месяце планируем зайти в экспертизу. Надеемся в этом году приступить к строительно-монтажным работам», - заявил ИСАКОВ в эфире телеканала «ИКС-ТВ».

Чиновник подчеркнул, что интенсивность движения автомобилей в районе улиц Дмитрия Ульянова и Пожарова довольно высока. Очень часто там происходят различные дорожные происшествия. Поэтому строительство здесь подземного перехода весьма актуально.

Отметим, что на сегодняшний день в Севастополе два подземных пешеходных перехода. Первый располагается на улице Героев Севастополя, в районе остановки «Матрос Кошка», другой – на проспекте Генерала Острякова, у остановки «Переход».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры