Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Из пылающей квартиры в Евпатории спасли двух приятелей

25-03-2019 15:56 [ «АН-Крым» ]

Из пылающей квартиры в Евпатории спасли двух приятелей

Евпаторийские полицейские помогли двум мужчинам выбраться из квартиры, охваченной пламенем. Пострадавшие не могли передвигаться самостоятельно.

Правоохранителям поступил звонок о задымлении в доме, расположенном на проспекте Ленина. К месту происшествия направили ближайший автопатруль.

На стук в дверь и звонок никто не отзывался, поэтому одном из полицейских пришлось выбить дверь. Патрульный Расим АЛИМОВ рассказал, что вбежал в квартиру и увидел, что помещение сильно задымлено, в нем было тяжело дышать. Одного из пострадавших он нашел на кухне.

«Там я увидел мужчину, который самостоятельно не мог передвигаться, я помог ему выбраться на лестничный пролет, после чего спросил, есть ли еще кто-то в квартире. Мужчина сообщил о том, что в дальней комнате находится его приятель. К этому моменту находиться в квартире было невозможно: едкий дым разъедал глаза, обжигал нос и легкие», – рассказал полицейский.

Взяв у соседей смоченное водой полотенце, патрульный вернулся в квартиру и нашел второго мужчину. Он лежал в кровати. Полицейский стащил его на пол и вытащил на улицу. В этом время другой полицейский, Сергей ПОПОВ, эвакуировал других жителей дома.

Спустя несколько минут прибыли спасатели и потушили пожар, сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры