Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская СЭЗ растет как на дрожжах

25-03-2019 16:12 [ «АН-Крым» ]

Крымская СЭЗ растет как на дрожжах

В течение последних трех количество участников свободной экономической зоны в Крыму превысило 1700, подавляющее большинство из них составили субъекты малого и среднего предпринимательства.

Об этом сообщается в материалах конференции «Пятилетие «Крымской весны» и воссоединения Крыма с Россией», которая проходит в Совете Федерации, пишет ТАСС.

Участники СЭЗ инвестировали 103 миллиарда рублей и создали более 44 тысячи рабочих мест. В частности, консолидированный объем налогов и таможенных платежей, уплаченных в рамках договоров о деятельности СЭЗ в бюджеты всех уровней РФ, а также страховых взносов, уплаченных в государственные внебюджетные фонды, составил 57 миллиардов рублей.

За период с 2015 по 2018 год участниками СЭЗ предоставлено налоговых и неналоговых льгот на общую сумму более 26 миллиардов рублей.

По информации министерства экономразвития РК, больше всего средств уйдет на реализацию проектов в сфере транспорта — 19,1 миллиарда рублей, санаторно-курортную сферу — 14,1 миллиарда рублей и сельское хозяйство — 15,5 миллиарда рублей.

Ранее глава Крыма Сергей АКСЕНОВ сообщал, что на начало 2019 года число участников СЭЗ составляло 1285.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры