Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

На майские праздники россияне едут в Крым

29-03-2019 15:12 [ «АН-Крым» ]

На майские праздники россияне едут в Крым

Два республиканских курорта вошли в ТОП-5 самых популярных внутренних морских направлений на этот период. В частности, в рейтинг вошли Мисхор и Оленевка.

Именно крымский населенный пункт открывает список, составленный российским сервисом бронирования жилья Tvil.ru. Вместе с тем, в перечень попали два села Краснодарского края – это Кабардинка на берегу Цемесской бухты и Архипо-Осиповка близ Геленджика, а также станица Должанская, что в Ейском районе.

Туристы планируют провести на отдыхе от 4 до 8 дней и потратить на проживание от 1,1 до 1,9 тысяч рублей в сутки. Отмечается, что самым дорогим будет жилье в Мисхоре – 1940 рублей, а самым дешевым – в станице Должанской – 1150 и Оленевке – 1100 рублей.

В то же время, крымчане стали реже летать в Москву. По данным сервиса, чаще всего билеты в столицу РФ ищут из Санкт-Петербурга и Краснодара. Третьим в этом списке идет город Сочи, хотя в прошлом году это место занимал Симферополь. Сейчас Крым опустился в данном топе до 10-го места. Желающих лететь на материк стало в полтора раза меньше, а средняя цена перелета выросла на треть, до 4,8 тысяч рублей в одну сторону.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры