Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мэр Евпатории попал под уголовку

03-04-2019 09:59 [ «АН-Крым» ]

Мэр Евпатории попал под уголовку
ФОТО: страница Андрея Филонова в соцсетях

В отношении главы администрации Евпатории Андрея ФИЛОНОВА возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по республике и Севастополю. По информации силового ведомства, сегодня по месту жительства ФИЛОНОВА, в администрации города и по другим адресам проводятся следственные действия.

Ранее сам мэр курортного города сообщил, что Евпаторийский суд удовлетворил иск прокурора о расторжении трудового контракта с ФИЛОНОВЫМ в связи с непринятием мер по урегулированию конфликта интересов при назначении директора муниципального казенного учреждения.

При этом глава администрации отметил, что решение суда еще не вступило в силу и оно не означает, что мэр «автоматически уволен с занимаемой должности». По его словам, апелляционная жалоба в Верховный суд Крыма на это решение уже готова.

«Я не провидец, но у меня есть веские правовые основания считать, что судебное решение останется нереализованным и не вступит в силу», – писал ФИЛОНОВ у себя в Facebook.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры