Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов рассказал, почему ФСБ занялась Филоновым

03-04-2019 11:07 [ «АН-Крым» ]

Аксенов рассказал, почему ФСБ занялась Филоновым

В Крыму принимаются жесткие меры по борьбе с коррупцией и должностных полномочий. В рамках этой работы у правоохранителей возникли вопросы к главе администрации Евпатории Андрею ФИЛОНОВУ.

Об этом сообщил крымский премьер Сергей АКСЕНОВ. По его словам, ФСБ проводит оперативно-следственные мероприятия, направленные на предотвращение хищения бюджетных средств.

«Проверяются все без исключения, неприкасаемых нет. Это часть системной работы, которая будет продолжаться. Ситуация находится на контроле как у меня, так и руководства правоохранительных органов», – заявил премьер.

По словам главы республики, должностные лица знают, каков порядок контроля за расходованием бюджетных средств.

«У правоохранителей появились вопросы к Андрею Владимировичу, и он обязан прояснить ситуацию, ответить на все вопросы следствия. Уверен, что по итогам следственные органы сделают объективные выводы и примут соответствующее решение», – добавил АКСЕНОВ.

Напомним, УФСБ возбудило уголовное дело в отношении главы администрации Евпатории Андрея ФИЛОНОВА. Он подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Сам мэр города сообщал, что Евпаторийский суд удовлетворил иск прокурора о расторжении трудового контракта с ФИЛОНОВЫМ в связи с непринятием мер по урегулированию конфликта интересов при назначении директора муниципального казенного учреждения. При этом решение суда еще не вступило в силу и оно не означает, что мэр «автоматически уволен с занимаемой должности». Глава администрации также заявил, что имеет «веские правовые основания» считать, что решение так и останется нереализованным.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры