Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольцы жалуются на отсутствие автобусов

03-04-2019 12:32 [ «АН-Крым» ]

Симферопольцы жалуются на отсутствие автобусов

Соблюдение графика движения водителями автобусов в Симферополе оставляет желать лучшего. Некоторые районы зачастую и вовсе отрезаны от городского транспортного сообщения.

В редакцию «Аргументов недели – Крым» поступила жалоба жителей села Дубки на несоблюдение расписания движения маршрута №48 «Дубки-Хошкельды». По их словам, ждать автобус нередко приходится не менее часа, стоя на остановках во время дождя, снега или сильного ветра.

«Жители стоят на остановках по часу. В то время как другие маршрутки ходят каждые 10 минут. Как нам повлиять на свой маршрут №48?», - недоумевают люди.

Не менее остро стоит проблема количества транспортных средств на маршруте №78 «Фонтаны-Каменка». Автобусы перестают ходить уже в 19:00, а ждать на остановках их нужно не менее получаса. Между тем, это единственный маршрут, который связывает жителей СТ «Таврида» в микрорайоне Каменка с центральным районом города.

«Водитель сказал, что сегодня на маршруте 6 автобусов, завтра, может быть, будет 7. Куда это годится? В нашем районе живут тысячи людей. Автобусов катастрофически не хватает», - пишут горожане.

С 1 апреля в Симферополе повысилась стоимость проезда в общественном транспорте с 13 до 17 рублей. Ранее глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявлял, что при невыполнении перевозчиками всех условий (график движения, обновление подвижного состава, чистота в салонах и другое), тариф будет пересмотрен в меньшую сторону.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры