Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В школе Севастополя детей кормили кашей с насекомыми

05-04-2019 16:30 [ «АН-Крым» ]

В школе Севастополя детей кормили кашей с насекомыми

Прокуратура Севастополя установила 86 нарушений законодательства в нескольких государственных, социальных, а также медицинских учреждениях.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушения были выявлены в части качества пищевых продуктов, санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований к организации питания несовершеннолетних. Для устранения прокурорами были внесены 33 представления.

Одно из них получили в ГБОУ «Образовательный центр «Бухта Казачья». В этом учебном заведении, кроме остальных нарушений, установили признаки заражения перловой крупы живыми амбарными вредителями.

В списке нарушителей также оказались психиатрическая больница, противотуберкулезный диспанер, горбольница №5, которая в народе называется «Детский комплекс», дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики, социальный приют для детей и подростков.

Информация о проверках также была направлена в соответствующие органы контроля и губернатору Севастополя Дмитрию ОВСЯННИКОВУ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры