Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

После присоединения к РФ Крым наводнили наркотики

09-04-2019 18:31 [ «АН-Крым» ]

После присоединения к РФ Крым наводнили наркотики

Последние пять лет в республике набирает обороты наркомания. По мнению крымчан, запрещенные вещества приходят на полуостров с материка.

Проблема наркомании настолько обострилась, что поразила более трети местных жителей, передают «Аргументы Недели». Сейчас рядовые граждане совместно с полицией предпринимают попытки патрулировать местность. Известный в пределах Крыма мужчина по имени Павел на своей Ниве не один год отлавливает наркоманов и распространителей «дури». Дело в том, что региону сильно недостает сотрудников полиции. К тому же, наркотики в последнее время реализуют бесконтактным способом, через интернет, что значительно осложняет поимку дилеров.

Местные жители убеждены, что «белая смерть» поставляется с материковой части России. Волонтеры, занимающиеся борьбой с наркозависимостью, считают, что запрещенные вещества на полуостров доставляют военные, так как их никто не проверяет. Также заниматься распространением наркотиков крымчан подталкивает отсутствие работы. На сегодняшний день проблема наркомании замалчивается, однако вызывает все больше опасений.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры