Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С набережной Балаклавы украли бронзового кота

12-04-2019 15:39 [ «АН-Крым» ]

С набережной Балаклавы украли бронзового кота

С балаклавской набережной исчезла бронзовая скульптура кота, ставшая неформальным символом этого небольшого курортного городка, располагающегося в непосредственной близости от Севастополя.

Скульптура появилась здесь летом 2017 года, ее автором является москвич Андрей СЛЕДКОВ. Бронзовый кот весит 40 килограммов, в зубах у него виднеется рыбка, выполненная из силумина – так называется сплав алюминия с кремнием. Больше полутора лет кот радовал жителей и гостей Балаклавы, но теперь он исчез.

Об этом в социальных сетях рассказали очевидцы. В доказательство они опубликовали фотографию пустого постамента, на котором ранее находилась скульптура. В комментариях одна из горожанок рассказала, что бронзового кота действительно украли, об этом ей рассказали сотрудники располагающегося неподалеку музея. К счастью, скульптуру уже обнаружили, и теперь жители и гости Балаклавы с нетерпением ждут возвращения кота на свое законное место.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры