Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Онкодиспансер в Севастополе построит компания из Москвы

12-04-2019 16:07 [ «АН-Крым» ]

Онкодиспансер в Севастополе построит компания из Москвы

Московское АО «Сатурн» стало победителем конкурса на строительство онкологического диспансера в Севастополе.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте госзакупок. В протоколе рассмотрения заявки на участие в электронном аукционе указано, что контракт будет заключен с АО «Сатурн», которое, к слову, было единственным участником этого аукциона, передает издание ForPost.

Известно, что основная деятельность московской компании АО «Сатурн» - это возведение жилых и нежилых зданий. По открытым источникам одним из акционеров «Сатурна» значится комитет по управлению имуществом Москвы (0,2% уставного фонда). Также в открытых источниках говорится, что АО «Сатурн» участвовало в 58 торгах, из них выиграло 41.

Напомним, что строительство онкологического диспансера проходит в рамках исполнения федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. По прогнозам властей, с появлением такого медицинского учреждения в городе должна значительно улучшиться ситуация с онкологическими заболеваниями. Больница будет построена на Фиолентовском шоссе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры