Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин приказал найти деньги на продление ФЦП Крыма

12-04-2019 16:26 [ «АН-Крым» ]

Путин приказал найти деньги на продление ФЦП Крыма

Президент РФ Владимир ПУТИН поручил правительству изыскать средства на продление федеральной целевой программы по развитию РК и Севастополя до 2025 года.

Соответствующее поручение главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля. Финансирование программы будет предусмотрено за счет средств федерального бюджета.

«Подготовить предложения по реализации мероприятий, направленных на обеспечение социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя на период до 2025 года, – гласит текст документа.

Также отмечается, что доложить о выполнении распоряжения должны до 1 октября текущего года. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Ранее «Аргументы недели Крым» сообщали, что ФЦП по развитию республики планируется продлить до 2025 года. За это время на полуострове планируется построить ряд новых объектов и реконструировать старые. Для этого необходимо увеличить финансирование на 200 миллиардов рублей. Замминистра экономразвития Сергей НАЗАРОВ отметил, что ведомство занялось рассмотрением вопроса.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры