Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе участкового и его брата наказали за поборы

12-04-2019 18:10 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе участкового и его брата наказали за поборы

Участковый полиции, который систематически получал взятки от уличных торговцев, по решению суда был лишен свободы. Приговор также был вынесен и брату полицейского.

Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда. Выяснилось, что участковый Ленинского райотдела полиции требовал от тех, кто торговал без разрешительных документов, ежемесячный «гонорар» - 2 тысячи рублей. За это он соглашался закрыть глаза на незаконную торговлю. 

Суд признал доказанным факт получения подсудимым 72 тысячи рублей в период с марта по август 2016 года с торговцев, которые зарабатывали деньги в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, возле рынка «Славянский базар», в районе площади Лазарева и Артиллерийской бухты.

Отметим, что часть суммы передавалась через посредника – старшего брата участкового. Суд признал обоих мужчин виновными. Экс-полицейского приговорили к 3,5 годам лишения свободы, а его брата – к 3 годам. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры